Неустойка банку

Добрый день. Взяли товар в рассрочку через банк. Прошел день. Хотим вернуть товар и расторгнуть договор....говорят про какую то неустойку банку , кто будет платить..... прошел та всего день. Подскажите что делать ?

, мария, г. Новосибирск
Александр Аксенов
Юрист

Внимательно прочитайте договор с банком, есть ли в нем сведения по данной неустойке. Если да — обязаны платить так как подписали данный договор.

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Весь прикол в том, что неустойка по закону расчитывается 1/300 ставка рефинансирования ЦБ РФ от суммы обязательства по договору (сумма договора) — 0, 027%. Сумма * 0,0027/100=неустойка.