Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право вуз не принять во внимание академическую справку?

Поступил в государственный вуз на специальность психология, получаю второе высшее образование (бакалавриат) посокращенной программе (3 года вместо 4 вследствие перезачета общих диспицлин) Имею предыдущий диплом о высшем образовании менеджмент (бакалавриат), а также академическую справку, где указано, что я проучился 1 учебный год по специальности психология, ипрописан ряд учебных дисциплин, академические часы и аттестация. Диплом о высшем образовании по менеджменту приняли, предметы перезачли, а академ.справку сказали выкиньте, она никому не нужна, якобы академ.справка за 1 год обучения не может являться основанием для перезачета дисциплин ответьте, так ли это?

01 Декабря 2012, 15:44, вопрос №28888 Тимур, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Тимур!

    Позиция ВУЗА вполне закономерна, обычно тем кто получает второе высшее образование перезачитывают те дисциплины, которые они уже прослушали и сдали по ним соответствующий экзамен, что подтверждается именно приложением к диплому. В любом случае окончательное решение должен принимать ректор ВУЗа

    Удачи Вам!!

    01 Декабря 2012, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats