Я хочу продать автомобиль, доставшийся в наследство от мужа
Здравствуйте! Я хочу продать автомобиль, доставшийся в наследство от мужа. На себя авто не регистрировала. Подскажите порядок действий. Спасибо.
Здравствуйте! Вы уже получили свидетельство о праве на наследство? Если да, то с этим документом и документами на машину, в том числе со своим паспортом и водительским удостоверением обращаться в автоиспекцию по регистрации автомобилей.
Здравствуйте, Нина Ивановна!
Если Вы вступили в наследство, то значит у Вас есть соответствующее свидетельство о таком вступлении.
Для того чтобы продать автомобиль, Вам необходимо зарегистрировать его на себя в ГИБДД.
С уважением, юрист Елена.
Здравствуйте Нина Ивановна!
В данном случае, Вам необходимо продавать автомобиль от своего имени и новому владельцу передавать в том числе документ, подтверждающий Ваше право собственности на автомобиль, то есть свидетельство о получении наследства, после чего новый собственник поставит автомобиль на учет. В данном случае Вам может грозит административная ответственность за несвоевременную регистрацию транспортного средства, которая составляет от 1500 до 2000 рублей.