8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брачного договора, ипотека и собственность на квартиру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас с мужем есть брачный договор он действует только на квартиру (тоесть я не имею на нее никаких прав и ипотеку платит только он), квартира приобретена до брака, после выплаты ипотеки, он хочет расторгнуть брачный договор и оформить акт дарения мне пол квартиры. Скажите пожалуйста 1. Расторгнут ли нам брачный договор? 2. После бумаги о дарении части квартиры мне я стану таким же собственником как и он?

, юлия, г. Ижевск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Да, расторгнуть брачный договор можно. 

СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора
 

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

И после того, как Вам будет подарена часть квартиры-Вы становитесь собственником этой доли.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте ма просрочили договор ипотеки и не платили два года, банк подал в суд и у нас хотят забрать
Здравствуйте ма просрочили договор ипотеки и не платили два года,банк подал в суд и у нас хотят забрать квартиру в которой прописаны трое детей и инвалид.Долг составляет 5000000 можно ли както возобновить платежи банк не идет на контакт.
, вопрос №3098917, Андрей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Переоформить ипотеку, как и собственность квартиры, на него не получится пока мы ее не выплатим (уже узнавала)
Добрый день! Мы с мужем взяли летом ипотеку, на тот момент ещё не были женаты. Ипотека, как и квартира, оформлена только на меня, т.е. я - единственный собственник. Переоформить ипотеку, как и собственность квартиры, на него не получится пока мы ее не выплатим (уже узнавала). Могу ли я составить какой-то документ в виде доверенности или расписки, или чего-то ещё, чтобы он имел юридическую силу, в котором будет указано, что после погашения ипотеки я обязуюсь или согласна переоформить квартиру только на него, передать ему все права собственника?
, вопрос №3164349, Кира, г. Москва
Семейное право
Какой вид брачного договора выбрать и как прописать все возможные риски в дальнейшем
Собираюсь закончить брак с иностранцем. Какой вид брачного договора выбрать и как прописать все возможные риски в дальнейшем. Интересует есть ли пункт о будущих кредитах и как я могу обезопасить себя от выплаты их в дальнейшем.
, вопрос №3178776, Марина, г. Москва
Семейное право
А я не хочу подписывать брачный договор, потому что мне квартира его сёстры не нужна(хоть и оформляет на себя)
Здравствуйте. Мой муж покупает квартиру своей сестре в ипотеку(она дала свои деньги), т.е оформляет себя. Будет составлен брачный договор, потому что мы в браке. А я не хочу подписывать брачный договор, потому что мне квартира его сёстры не нужна(хоть и оформляет на себя). Как мне быть?
, вопрос №3199664, мария, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Ипотека с брачным договором, по брачному договору дом и земля её собственность на которую я не имею права
Ипотека с брачным договором,по брачному договору дом и земля её собственность на которую я не имею права претендовать,и ипотека на неё,имею я права требовать компенсацию по части выплаченной ипотеки?
, вопрос №3359989, Юриц, г. Якутск
Дата обновления страницы 17.10.2020