Как отцу стать законным совладельцем?

Как стать совладельцем дома и участка на котором он построен?

Мой отец и его супруга приобрели участок и построили (оформили) его будучи в законом браке. Сейчас она все оформила на себя. Как отцу стать законным совладельцем?

, Тамара Владимировна, г. Улан-Удэ
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Тамара Владимировна!

 Как отцу стать законным совладельцем?

Если под этим Вы понимаете получить долю в праве собственности, то ему нужно заявлять иск о разделе совместно нажитого имущества в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ.

Тамара Владимировна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!