8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила переезда из россии в украину для граждан россии с видом жительства в украине

правила переезда из россии в украину для граждан россии с видом жительства в украине

16 октября 2020, 08:22, костя, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.8 рейтинг

Добрый день, Костя!

Иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство-член или получившее статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством государства-члена, может ввозить на таможенную территорию Союза любым способом с освобождением от уплаты таможенных пошлин

Поэтому Вы обладаете правом беспошлинного ввоза транспортного средства. Вопрос только в правильном оформлении при пресечении таможенной границы.

Заплатите Вы утилизационный сбор, СБКТС и «кнопку» ЭРА-ГЛОНАСС.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или требуется помощь в точном расчете — Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!

18 октября 2020, 03:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Переезд из Украины в Россию
доброго времени суток, подскажите пожалуйста! Я гражданин РФ, жена у меня гражданка Украины! У нас в марте этого года родилась дочь на территории Украины и сейчас бы я хотел еë вместе с женой перевезти в РФ, могу ли я сделать ребенку гражданство РФ в ускореном режиме? Сейчас уже ребенок гражданин Украины, и какие для этого нужны документы? И после того как ребенок получит гражданство сможет ли жена получить вид на жительство или РВП? Изначально мы хотели рожать в РФ но в связи с пандемией пришлось остаться там и рожать там, а что бы сейчас вывести ребенка надо сделать загранпаспорт, а для загранпаспорта надо гражданатво, по этому стали делать Украинское иначе на границе не выпустят, но по приезду в РФ можем ли мы поменять его?
04 октября 2020, 21:18, вопрос №2877601, Михаил, г. Чехов
3 ответа
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если отец был гражданином РФ?
Мне 38 лет ,я родился на Украине. Отец гражданин России мать гр Украины но с видом на жительство в России, отец умер в 1993 году. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом виде?
17 октября 2019, 10:56, вопрос №2553227, Ольга, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Что нужно для пересечения границы России гражданами третьих стран?
что надо для пересечения границы России гражданке Казахстана с видом жительства Украины со стороны Украины
19 мая 2019, 19:36, вопрос №2363739, Владимир, г. Крымск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Провоз личных вещей и авто с Украины в РФ гражданами РФ
Добрый день. Родители граждане России, проживали в Украине последние 12 лет по виду на жительство, имея свой дом. Прописки в России нет. Сейчас выписываются и уезжают обратно в Россию. В программе переселения не участвуют. Сейчас в процессе подбора квартиры для постоянного проживания и прописки. Вопрос в провозе личных вещей и личного авто (Жигули-2106 1991 года выпуска, снятого с учета в Украине). Как им следует поступить в этом случае? Пропустят ли машину, личные вещи, поставят ли они авто на учет в России или все это возможно только после получения прописки в РФ? В таможенную службу дозвониться просто невозможно. Если у вас есть информация по такому вопросу, буду очень благодарна.
11 октября 2017, 11:05, вопрос №1777073, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как развестись с женой - гражданкой Украины?
Брак был зарегистрирован в России я гражданин России она гражданка Украины у меня нет возможности поехать на Украину как поступить в такой ситуации?
11 января 2016, 21:20, вопрос №1095632, юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2020