Какой нужен доход что бы усыновить ребенка

, Анастасия, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают такие лица (ст. 127 СК РФ).

Доход должен превышать прожиточный минимум, который установлен на территории Иркутской области.

С уважением,