Могу ли я поставить штамп о разводе в белорусском паспорте на территории России имея на руках свидетельство о разводе?

Добрый день!

, андрей, г. Одинцово
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Добрый день, Андрей!

Да, такая возможность у Вас имеется.

Между Российской Федерацией и Республикой Беларусь действует Соглашение  о взаимном внесении отметок о заключении или расторжении брака в паспорта граждан Российской Федерации и граждан Республики Беларусь от от 4 марта 2009 года № 1941/2дснг.

У вас есть право обратиться по этому вопросу в консульский отдел либо отделение посольства. Возьмите с собой паспорт и оригинал свидетельства о заключении брака.