Могу ли я поставить штамп о разводе в белорусском паспорте на территории России имея на руках свидетельство о разводе?
Добрый день!
, андрей, г. Одинцово
Елена Стасько
Добрый день, Андрей!
Да, такая возможность у Вас имеется.
Между Российской Федерацией и Республикой Беларусь действует Соглашение о взаимном внесении отметок о заключении или расторжении брака в паспорта граждан Российской Федерации и граждан Республики Беларусь от от 4 марта 2009 года № 1941/2дснг.
У вас есть право обратиться по этому вопросу в консульский отдел либо отделение посольства. Возьмите с собой паспорт и оригинал свидетельства о заключении брака.