У меня такой вопрос: судебный приказ на взыскание алиментов с 2 детей 1/3
Здравствуйте. У меня такой вопрос: судебный приказ на взыскание алиментов с 2 детей 1/3. Старшему сыну исполнилось 18 лет. Судебный приказ направляла на работу супруга без приставов. После совершеннолетия сына алименты стали приходить - половина от 1/3. Хотя на 1 ребенка платят 25%. Я обратилась в бухгалтерию с вопросом почему мне платят 16,5% хотя должны 25%. Мне сказали что это решается через суд. Законно ли это? ведь в законе четко прописано - 1 ребенок - 25%. Со ссылкой на закон если можно.
, Инна, г. Краснодар
Я тогда не понимаю на каком основании бухгалтерия предприятия уменьшила самостоятельно размер алиментов с 33% до 16,5%. Решения суда не было. Это законно? при этом даже не известили никак
ребенку исполнилось 18 лет — это основание для прекращения выплаты, бухгалтерия прекратила выплату на основании этого