В итоге, выдали свидетельство о получении профессии

Добрый день. Я отучился в техникуме 3 года, как и положено. Документы не забирал, все сдавалось вовремя. В итоге, выдали свидетельство о получении профессии. Какое у меня образование?

, Аркадий, г. Ревда
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Профессиональное обучение

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020)

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

1. В Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;

2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Разница в правовом статусе среднего профессионального образования и профессионального обученияпроявляется также в том, что согласно ст. 60 получение среднего профессионального образования подтверждается документом об образовании — дипломом о среднем профессиональном образовании, в то время как по итогам освоения программ профессионального обучения выдается документ о квалификации, который подтверждает присвоение разряда или класса, категории по результатам профессионального обучения (подтверждается свидетельством о профессии рабочего, должности служащего).

Аркадий
Клиент, г. Ревда
А какое в итоге образование получается, если окончил учреждение среднего профессионального образования? Или у меня только профессия?

Образования нет, есть квалификация, которую подтверждает свидетельство