Ее муж работает, может ли он получить вычет налоговый вычет, если он его получал?

Здравствуйте!Квартира куплена на маму,она ушла на пенсию 5 лет назад.Ее муж работает,может ли он получить вычет налоговый вычет,если он его получал?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ее муж работает, может ли он получить вычет налоговый вычет, если он его получал?

Марина

Добрый день!

Если муж получил налоговый вычет в максимальном размере, сейчас это 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.), то получить второй раз вычет он не сможет, если же он ранее получил вычет не в полном размере, то сможет получить остаток налогового вычета.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.