Иностранный гражданин является соучредителем и генеральным директором прописывая себя по адресу

Здравствуйте. иностранный гражданин является соучредителем и генеральным директором прописывая себя по адресу регистрации юр лица, требуется ли правоустанавливающие документы на жилое помещение предоставлять при регистрации?

, Андрей, г. Тюмень

Здравствуйте Андрей!

Из Вашего вопроса не понятно, какую регистрацию Вы имете ввиду?

Вы имете ввиду необходимо ли предоставлять правоустанавливающие документы на жилое помещение при регистрации иностранного гражданина по адресу в миграцию?

Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет непосредственно в подразделение по вопросам миграции  по месту нахождения жилого помещения следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность (представление лицом без гражданства не требуется);

-  вид на жительство или разрешение на временное проживание;

-  документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии — в случае отсутствия сведений, содержащихся в указанных документах, в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг.

Для проставления отметки о регистрации иностранного гражданина по месту жительства иностранный гражданин представляет документ, удостоверяющий его личность, либо вид на жительство, либо разрешение на временное проживание лица без гражданства, либо удостоверение беженца, либо свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Регистрация иностранного гражданина по месту жительства осуществляется подразделением по вопросам миграции территориального органа МВД России в день подачи иностранным гражданином (его законным представителем) заявления о регистрации и документов, предусмотренных Административным регламентом.

Спасибо за вопрос!