8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранный гражданин является соучредителем и генеральным директором прописывая себя по адресу

Здравствуйте. иностранный гражданин является соучредителем и генеральным директором прописывая себя по адресу регистрации юр лица, требуется ли правоустанавливающие документы на жилое помещение предоставлять при регистрации?

, Андрей, г. Тюмень
А Л
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Из Вашего вопроса не понятно, какую регистрацию Вы имете ввиду?

Вы имете ввиду необходимо ли предоставлять правоустанавливающие документы на жилое помещение при регистрации иностранного гражданина по адресу в миграцию?

Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет непосредственно в подразделение по вопросам миграции  по месту нахождения жилого помещения следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность (представление лицом без гражданства не требуется);

-  вид на жительство или разрешение на временное проживание;

-  документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии — в случае отсутствия сведений, содержащихся в указанных документах, в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг.

Для проставления отметки о регистрации иностранного гражданина по месту жительства иностранный гражданин представляет документ, удостоверяющий его личность, либо вид на жительство, либо разрешение на временное проживание лица без гражданства, либо удостоверение беженца, либо свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Регистрация иностранного гражданина по месту жительства осуществляется подразделением по вопросам миграции территориального органа МВД России в день подачи иностранным гражданином (его законным представителем) заявления о регистрации и документов, предусмотренных Административным регламентом.

Спасибо за вопрос!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Продал машину и не магу снят себя приходит штрафи
Продал машину и не магу снят себя приходит штрафи
, вопрос №4088135, Гаджи, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2020