Иностранный гражданин является соучредителем и генеральным директором прописывая себя по адресу

Здравствуйте. иностранный гражданин является соучредителем и генеральным директором прописывая себя по адресу регистрации юр лица, требуется ли правоустанавливающие документы на жилое помещение предоставлять при регистрации?

, Андрей, г. Тюмень
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Из Вашего вопроса не понятно, какую регистрацию Вы имете ввиду?

Вы имете ввиду необходимо ли предоставлять правоустанавливающие документы на жилое помещение при регистрации иностранного гражданина по адресу в миграцию?

Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет непосредственно в подразделение по вопросам миграции  по месту нахождения жилого помещения следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность (представление лицом без гражданства не требуется);

-  вид на жительство или разрешение на временное проживание;

-  документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии — в случае отсутствия сведений, содержащихся в указанных документах, в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг.

Для проставления отметки о регистрации иностранного гражданина по месту жительства иностранный гражданин представляет документ, удостоверяющий его личность, либо вид на жительство, либо разрешение на временное проживание лица без гражданства, либо удостоверение беженца, либо свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Регистрация иностранного гражданина по месту жительства осуществляется подразделением по вопросам миграции территориального органа МВД России в день подачи иностранным гражданином (его законным представителем) заявления о регистрации и документов, предусмотренных Административным регламентом.

Спасибо за вопрос!