Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как попасть в военную часть именно в своем крае?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли проходить военную службу, (попасть в Военную Часть ) именно в своем крае (где прописан)?

09 Ноября 2013, 00:53, вопрос №288576 Руслан, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Руслан!

    Такое возможно только при наличии определённых условий

    Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
    «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»

    .призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины — старше 55 лет, мужчины — старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта «б» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. 

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    Удачи Вам!

    09 Ноября 2013, 02:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    (Дети от и до какого возраста?

    09 Ноября 2013, 15:53
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Дети (лица не достигшее совершенолетия, т.е. до 18 лет)

    09 Ноября 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats