Выписка из квартиры в связи с продажей во время призыва

Ситуация следующая:

Мне 18 лет. Повесток не приходило, отсрочки у меня нет. Меня должны призвать в этом призыве. Мне нужно выписаться из квартиры, в связи с продажей, во время призыва.

В связи с продажей квартиры (в которой я сейчас живу и имею постоянную прописку), по договору продажи квартиры мне нужно выписаться из квартиры до 21 октября.

Чтобы выписаться из квартиры — нужно подать заявление в МФЦ. МФЦ может отказать в выписке, из-за того, что я стою на воинском учёте?

Если да, то: если сначала оформить временную прописку на 3 месяца в этом же городе у тёти (которая согласна), после чего сходить в военкомат с документами подтверждающими о том, что я продаю квартиру и что у меня есть временная прописка и сказать им что мне нужно сняться с воинского учёта, чтобы продать квартиру, предоставив документы о продаже квартиры и временной прописке они снимут меня с учёта?

, Олег, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете в любое время сняться с регистрационного учета по месту жительства. Никаких препятствий нет. Нет и оснований для отказа

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

Олег
Клиент, г. Москва

То есть, если я сейчас пойду в МФЦ и подам заявлении — они не могут мне отказать, ссылаясь на том, что я стою на воинском учёте и сейчас идёт призыв?

не должны отказывать.Но вам нужно учесть положения Закона О воинской службе:

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;