Здравствуйте, подскажите, можно ли при покупке жилья часть суммы отдать материнским капиталом, а часть деньгами, взятыми в кредит?

Здравствуйте, подскажите, можно ли при покупке жилья часть суммы отдать материнским капиталом, а часть деньгами, взятыми в кредит? Спасибо заранее за ваш ответ.

, Катрина, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катрина!

Да, закон допускает такое использование средств материнского капитала (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».