8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, можно ли при покупке жилья часть суммы отдать материнским капиталом, а часть деньгами, взятыми в кредит?

Здравствуйте, подскажите, можно ли при покупке жилья часть суммы отдать материнским капиталом, а часть деньгами, взятыми в кредит? Спасибо заранее за ваш ответ.

13 октября 2020, 19:07, Катрина, г. Ярославль
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Катрина!

Да, закон допускает такое использование средств материнского капитала (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

13 октября 2020, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите можно ли выкупить долю насв квартире за материнский капитал?
Здравствуйте, скажите можно ли выкупить долю насв квартире за материнский капитал? У моего мужа умер отец, 1.3 принадлежит мужу, 2.3 его дяде. Он согласился продать нам свою долю за 1000000.У нас двое детей, младшему ребёнку 1.5 года, мы хотели взять ипотеку, материнский капитал использовать как первоначальный взнос.
20 мая 2020, 06:19, вопрос №2777314, Ирина, г. Липецк
6 ответов
Раздел имущества
Как можно законно оформить раздел имущества при разводе в данной ситуации?
здравствуйте!мы в браке 2 года.с момента вступления в брак спустя месяц я перестала работать ушла в декретный отпуск.и по сей день в нем и нахожусь.за это время я унаследовала однокомнатную квартиру,где сама прописана и мои дети.(ребенок от первого брака и ребенок от нынешнего брака) т.к. я сейчас в декрете за коммунальные услуги платит муж)а мой супруг купил нам трехкомнатную квартиру и оформил ее на меня.при покупке мы часть суммы погасили материнским капиталом.так же был взят в кредит автомобиль(он офрмлен на мужа).вопрос: как будет делиться имущество при разводе?второй вопрос: может ли при разводе муж забрать ребенка себе?(ему 2 года)
21 октября 2018, 22:07, вопрос №2141475, диана, г. Дзержинск
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли покупка жилья у родственников за материнский капитал?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли купить дом за материнский капитал у родителей отца? Если можно, то как это оформляется?
17 марта 2017, 08:28, вопрос №1574943, Владимир, г. Тюмень
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги, при расторжении договора с риелтором?
Риэлтор оформляла нам сделку на покупку квартиры. Часть суммы мы оплачивали сертефикатом а часть взяли в кредит ипотеку. Сумму взятую в ипотеку отдали продовцам и процент за оказание услуг риэлтору. Остальную сумму должны были перевести на счёт продавцу с администрации. Но администрация отказала так как квартира не подходила по размерам и риэлтор не предоставила им предварительный договор для одобрения . теперь нужно сделку расторгнуть и чтоб они вернули деньги но риэлтор постоянно отвечает нам что у неё нет денег как вернуть деньги от них?
10 февраля 2016, 05:23, вопрос №1137166, Светлана, г. Новокузнецк
2 ответа
Недвижимость
Можно ли приобретать жилье у родственников за материнский капитал?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы за материнский капитал хотим купить дачный двухэтажный дом у матери мужа в Ростовской области, там нет отопления и домовой книги(ее можно сделать), подходит ли такой дом для материнского капитала и можно ли приобретать жилье у родственников?
04 октября 2015, 07:19, вопрос №995390, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.10.2020