Например отмена договора дарения только на супругу?

Здравствуйте! Ситуация следующая: гражданин в 2017 году подарил квартиру супруге и несовершеннолетней дочке (супруга действовала как законный представитель их совместной дочки). А 2020 году супруга умерла. Теперь гражданин на основании п. 4 ст. 578 ГК РФ просит отменить договор дарения. Возможно ли это сделать, не затрагивая интересы несовершеннолетней? Например отмена договора дарения только на супругу?

, Анастасия, г. Усть-Илимск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Теперь гражданин на основании п. 4 ст. 578 ГК РФ просит отменить договор дарения.

Анастасия

Этот пункт был в договоре дарения?

Анастасия
Клиент, г. Усть-Илимск
Нет, не было

В этом случае оснований для отмены договора нет, так как в договоре такое положение не предусматривалось.