Я брал займ на 15000 в микрокредитной организации онлайн на карту мне пришло 8000 еще 1500 они списали якобы

Я брал займ на 15000 в микрокредитной организации онлайн на карту мне пришло 8000 еще 1500 они списали якобы застраховку, в тот же момент как получил пытался звонить писать им на почту на все сообщения игнор полный как быть какое заяявление подавать в суд и там по 10% в день капает на такое я согласие не давал.

Уточнение от клиента

+ на почту на телефон мне не выслали договор заключенный с микрозаймом просто полный игнор как подавать жалобу и какую именно и образец заявления в суд если можно буду очень признателен.

, Вячеслав, г. Великие Луки
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По моему мнению здесь стоит подавит заявление в суд о расторжении договора займа в связи с неисполнением кредитором своих обязанностей по договору

В силу ст.450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

… Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Так как вы рассчитывали на кредит в определенном размере то  Вы лишились этого права в связи с такими действиями кредитора

Иск можете подавать по месту своего жительства в районный суд, так как в данном случае на Вас распространяется законодательство о защите прав потребителя, а Вы являетесь потребителем финансовой услугой (ст. 29 ГПК РФ)

Госпошлина так же не уплачиваетс на основании ст17 Закона о защите прав потребителей N2300-1 от 1992 года

Вячеслав
Клиент, г. Великие Луки
Большое спасибо, не могли бы вы добавить, форму заявления или ссылку на нее, буду примного вам благодарен и сразуже распределю гонорар, Заранее спасибо

К сожалению под рукой нет ничего подходящего. Надо отдельно составлять