Каковы особенности процессуального статуса указанных лиц?

Молотова обратилась в суд с иском против Молотова

(бывший супруг) о разделе совместно нажитого имущества,

в том числе автомобиля, приобретенного в кредит и находящегося в залоге у банка.

Как банк может защитить свои права, если кредитное

обязательство, обеспеченное залогом, супруги Молотовы не

исполняют? Определите процессуальное положение Молотова,

Молотовой и банка. Каковы особенности процессуального

статуса указанных лиц? Может ли банк обратиться с самостоятельным иском об обращении взыскания на заложенное

имущество до разрешения дела по иску Молотовой? В чем состоит отличие третьих лиц, заявляющих самостоятельные

требования относительно предмета спора, от соучастников?

, Максим Леонидов, с. Новошилово
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Банк вправе потребовать обратить взыскание на предмет залога автомобиль и потребовать досрочно вернуть долг. Процессуальное положение Молотова — Ответчик по иску супруги Молотовой. Отличие третьих ли от сторон искового производства Вы найдете в ГПК РФ. Банк вправе потребовать признать его третьим лицом, заявившим самостоятельные требования. Может отдельно предъявить иск, а в деле о разделе имущества просить отказать в исковых требованиях в части раздела автомобиля, так как автомобиль обременен правами банка, то есть третьих лиц.