8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня много микрозаймов но по одному делу не сделано ни одного платежа.угрлжают коллекторы что заведут дело о мошеничестве грозят выездной группой что опишут имущество что делать

У меня много микрозаймов но по одному делу не сделано ни одного платежа.угрлжают коллекторы что заведут дело о мошеничестве грозят выездной группой что опишут имущество что делать.

, эльвира, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Займ давно был? Не бойтесь никого, вам просто угрожают словесно и не более. Имущество не имеют права описывать, это только приставы могут сделать на основании решения суда в рамках исполнительного производства.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
На заданный мною ей вопрос касательно телефона она предложила получить ответ на него от ее мужа, так как она не понимает в технических вопросах
Добрый вечер. Меня зовут Эдуард. Я стал жертвой мошенников. На торг. площадке Юла, нашел интересующий меня телефон, написал продавцу, им оказалась девушка, имя Натали. На заданный мною ей вопрос касательно телефона она предложила получить ответ на него от ее мужа, так как она не понимает в технических вопросах. Через минут пять, или около, я уже общался с Александром так зовут ее мужа, который предложил мне продолжить общение в WhatsApp. В месседжере он засыпал меня видео на которых предлагался продаваемый им телефон. Ролики, и сообщения шли один за другим не давая мне сосредоточится на оценке товара для его покупки. Потом он прислал ссылку от яндекс доставке по которой,я должен был перейти введя данные своей карты. После поступления денег, сервисная служба яндекс доставки должна была привести мне по указанному мною адресу телефон. Итог. Деньги ушли, продавец испарился, соответственно о телефоне можно забыть. Самое смешное в этом спектакле это то, что даже извиняюсь дурак понял бы неладное, но только не я. От мошенника осталось имя Александр, и номер телефона +7(980)-957-63-72. Хотя имя, и номер мобильного наверняка подставные. Что теперь делать не знаю. Подал заявление о факте мошенничества в МВД, сегодня эти ребята позвонили сообщив, что завели дело. Хотя мне не верится, что они могут, что то сделать.
, вопрос №3146732, Эдуард, г. Сочи
Защита прав призывников
Как отсрочить призыв в армию, если планируется обследование у невролога?
повестка на 01.10.2019. Вопрос простой. Как не уйти в армию? Записан на обследование у невролога. Но на руках не имею ни одного направления. Поскольку место еще не освободилось и меня не записали на прием. Что делать?
, вопрос №2528417, Максим, г. Петрозаводск
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если снести дом а президиум или ВС отменят решения кассации и направят дело на новое рассмотрение для дополнительной экспертизы а дома уже нет - какова судьба иска?
Хабаровский краевой суд рассматривал апелляционную жалобу на решение районного суда которым исковые требования Администрации города Хабаровска о признании права отсутствующим на жилой дом были признаны необоснованными и им отказано в удовлетворении иска. Администрация указывала что дом является движимым имуществом но зарегистрирован как недвижимость. В материалах дела не имелось ни одного доказательства того что дом можно отнести к движимому /некапитальному объекту. Из заключений 3х независимых специалистов (2 независимых эксперта и специалист архитектуры г. Хабаровска) следует что дом капитальный и является объектом недвижимости, тем не мение Краевой суд отменил решение первой инстанции и лишил меня права собственности на дом площадью общей 42кв. м. полезной 38.7 кв. м. который я построил следуя разрешению на строительство на 42 кв. м. В Кратце основание для отказа изменения решения суда 1й инст: выводы эксперта о соответствии жилого помещения установленным санитарным и техническим правилам и нормам для индивидуальных жилых домов противоречат предъявляемым действующим законодательством требованиям, поэтому экспертное заключение не может быть принято в качестве доказательства, а именно: Визуально определить тип фундамента без специальных устройств невозможно, что не позволяет сделать однозначный вывод об отнесении строения к объекту недвижимости. Как следует из материалов дела, проектная документация на строительство данного жилого дома не составлялась и не согласовывалась до начала строительства, и у ответчика отсутствует. А посему спорный объект, не может классифицироваться как объект капитального строительства, поскольку является временной постройкой, так как может быть перемещен и демонтирован без какого-либо ущерба его назначению. В настоящий момент арендная плата за землю составляет 250т.р в месяц. По моему нению имеются основания для отмены данного апелляционного определения но суд практика в г. Хабаровске говорит об обратном, достучатся до ВС из области фантастики.... вопрос: Если снести дом (чтобы перестала начисляться аренда -250 тыс. руб в мес. так как обещали расторгнуть аренду сразу как только запись о рег права будет аннулирована и дом снесен) а президиум или ВС отменят решения кассации и направят дело на новое рассмотрение для дополнительной экспертизы а дома уже нет - какова судьба иска?
, вопрос №1709239, Антипов Владимир Иванович, г. Хабаровск
Уголовное право
Могут ли завести уголовное дело на бывшего мужа, если он находится в розыске из-за долга по алиментам?
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты уже как год, долг 100000 руб. Подала в розыск, приставы ничего не делают говорят могут годы пройти на поиск, а бывший муж находится дома. Приставы говорят что ничего больше не сделают, я написала заявления что бы завели уголовное дело. Вопрос: откажут мне в этом? И что делать дальше?
, вопрос №1115647, Алёна, г. Донской
Страхование
Стоит ли подать в суд иск и как это сделать?
Здравствуйте!Я работаю инкассатором в ОАО Сбербанк России.Во время работы на маршруте я подскользнулся на крыльце инкассируемого обьекта,так как крыльцо не было очищенно от снега,и упал на ступени конструктивно недостроенного крыльца,в результате чего получил многочисленные ушибы и рваную рану коленного сустава (зашивали рану,в гипсе провел около 2 недель ),на больничном находился 28 дней.По договору с работодателем все работники застрахованы в Альфа-страховании,вследствии подобных случаев назначается экспертиза случая и назначается страховая выплата в течении одного месяца со дня подачи документов.Прошло уже 1,5 месяца,но не никаких мероприятий не проводилось,не было ни одного звонка со стороны работодателя,и никто у них не знает ничего.Вопрос - что делать в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №857188, Иван, г. Комсомольск-на-Амуре