У соседей произошло замыкание проводки, и чуть не произошел пожар

У соседей произошло замыкание проводки,и чуть не произошел пожар.

у нас из за этого сгорел телевизор и приставка.что мне щас делать

, людмила, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо установить причинно-следственную связь.То есть доказать факт первый, что было короткое замыкание в квартире ответчика(справка УК или энергоснабжающей организации).2) Экспертиза причины поломки вашего имущества именно от последствий короткого замыкания (в квартире ответчика).Подаете в суд исковое заявление и взыскиваете причиненный вред.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович