Доверенность на регистратора

При оформлении кредита под залог недвижимости посредник требует сделать нотариальную доверенность на регистратора ,быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (МО, России), Центрах государственных услуг «Мои документы» (МФЦ) и других организациях по вопросу ____________________________________________________ на КВАРТИРУ (ДОМ, УЧАСТОК И Т.Д.), расположенную/ый по адресу: ____________________________________________________________________________________________, на основании_____________________________________________________-, для чего предоставляю право получать и предоставлять все необходимые справки и документы, подавать от моего имени заявления, в том числе заявление на государственную регистрацию, любые другие заявления, связанные с внесением изменений в ЕГРН, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, на приостановку или отказ в государственной регистрации, зарегистрировать право собственности на вышеуказанную __________________________________________ в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (МО, России) на основании _______________________________________________________, получить экземпляр договора, Выписку из ЕГРН и другие документы, оплачивать сборы и пошлины, а также расписываться за меня и совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения, законно ли это и чем мне это может грозить

, Олег Матвеев, г. Химки
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Нет, это доверенность при оформлении кредита под залог недвижимости не предусматривается.  Как я понял Вас, Вы хотите получить кредит по залог недвижимости. Вопрос залога регулируется ст.334 ГК РФ, Не рекомендую Вам выдавать посредникам такую доверенность, есть риски-от Вашего имени смогут подавать любые заявление в Росреестр. Рискуете лишиться недвижимости, если это окажутся недобросовестные посредники.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

В чат лучше заходить с компьютера.