Участковый требует копии документов, но если там не указано, что наследуется имущество?

Можно ли забрать вещи умершей из муниципальной квартиры. Имущество не описано, в квартире никто не проживал, в свидетельстве на право наследования указаны только баковские счета. Участковый требует копии документов, но если там не указано, что наследуется имущество?

, Вера, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вера! Федеральный закон «О полиции» и  Приказ МВД России от 29 марта 2019 г. № 205 “О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности” на наделяют  сотрудников полиции, в том числе и участкового уполномоченного вмешиваться в гражданско-правовые отношения, в том числе связанные с наследством.Все вопросы решайте только с нотариусом, в том числе и вопрос об охране наследственного имущества

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.