Оплата кредитов

Здравствуйте. я плачу кредиты Сбербанку. произошли перемены названия банка. Документация наверно тоже должна поменяться и кому платить. Спасибо за ответ.

, Виктор, г. Салехард
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктор!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

В соответствии со ст. 810 ГК РФ:

Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

Таким образом, следует исходить из условий заключенного договора в части изменения реквизитов сторон, такие условия должны быть прописаны в кредитном договоре.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.