Выплата 12 000 молодым специалистам

Доброго времени суток.

Суть в чем, куда обращаться по этому вопросу?

Где узнать имею ли я право на сию выплату?

Из найденной мной информации, выяснил только то, что эту выплату имеют право получать не все молодые специалисты, а только те, профессия которых включения в список социально или экономически важных.

, Alpha, г. Новокузнецк
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Размер данной выплаты, а также условия и порядок ее получения устанавливаются законодательством субъекта РФ, на территории которого вы осуществляете трудовую деятельность в качестве молодого специалиста, так что для ответа на данный вопрос необходимо знать, законодательство какого субъекта необходимо изучить, поскольку на федеральном уровне данная выплата не предусмотрена.

Как правило, указанными вопросами занимаются Департамент образования или Департамент социального развития/социальной политики в Вашем регионе, но опять-таки нужно знать, где вы работаете, там могут быть и другие органы.

Если Вам нужна дополнительная помощь, обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела. В вашем случае необходимы заявления в органы государственной/муниципальной власти.

С Уважением,

юрист Евгения