Прописка квартира

здравствуйте.получил по дарственной долю в квартире могу ли я там прописаться не спрашивая у остальных дольщиков

, Александр, г. Калуга
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению.

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ:

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования....

Таким образом зарегистрироваться по месту жительства Вы вправе и без согласия остальных собственников после регистрации права собственности в установленном порядке.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, как установлено ч.1 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

Поэтому, да, можете.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как собственник доли вы вправе зарегистрироваться в квартире без согласия других собственников