8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать приходить в квартиру бывшего мужа, аргументируя, что ее дочь прописана в этой квартире и она имеет право приходить, смотреть, находится в квартире

После развода ребенок- 11 лет, живёт с матерью, но прописана у отца.

Может ли мать приходить в квартиру бывшего мужа, аргументируя, что ее дочь прописана в этой квартире и она имеет право приходить , смотреть, находится в квартире.

Хотя у бывшего мужа другая семья уже и ребенок просто прописан и иногда приезжает в гости

Спасибо

12 октября 2020, 01:24, ирина, г. Владивосток
Андрей Разборов
Андрей Разборов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина. Когда родители развелись, то определяется порядок общения второго родителя (того, с кем ребенок постоянно не проживает) с ребенком. Это может быть соглашение между родителями ребенка о порядке общения… Может быть соответствующее решение суда. Если в соглашении или в решении суда будет прописано, что мать может приходить в квартиру бывшего мужа, когда там находится их дочь, то тогда можно приходить в эту квартиру в таком случае. В противном случае законных оснований находиться в этой квартире у матери ребенка нет

12 октября 2020, 02:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли опекун продать квартиру бывшего мужа, если ребёнок там не прописан и не имеет доли?
Добрый день!ситуация такая отец моего ребёнка проходит лечение в псих.больнице.ему назначен опекун.может ли опекун продать квартиру бывшего мужа,если ребёнок там не прописан и не имеет доли?ребенок несовершеннолетний
12 сентября 2019, 14:38, вопрос №2508072, ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Можно ли переписать долю, если взятая в ипотеку квартира находится в залоге у банка?
Здравствуйте! Опишу ситуацию вкратце… Живу с гражданским мужем давно, копили деньги на свадьбу.. так получилось что попался хороший вариант и мы решили взять квартиру в ипотеку… часть вложили, а часть брали кредит. Оформляла кредит я на себя, квартира тоже оформлена на меня, на тот момент официально работала я и поэтому решили брать на меня… Сейчас же пошли споры и страх потери квартиры… муж боится что вложится в эту квартиру и вдруг я его брошу и он останется не с чем и просит переписать на него хотя бы долю квартиры, я же боюсь что переписав долю он меня бросит и платить мне, а он будет в стороне… в общем друг друга можно понять, но как решить вопрос неизвестно. Могу ли я вообще сейчас переписывать долю, если квартира взята в ипотеку и находится в залоге у банка?? И можно ли как то по закону сделать, чтобы оплачивали мы вместе ипотеку?
20 августа 2018, 07:24, вопрос №2083221, Наталья, г. Пенза
1 ответ
Семейное право
Как отстоять права ребенка в квартире мужа?
Ребенок прописать в квартире мужа , имеет права муж продать эту квартиру если прописан ребенок
14 ноября 2016, 18:04, вопрос №1441115, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Раздел имущества
Муж имеет долю в квартире, но там не прописан
Квартира приватизирована на 5 человек(я,муж, старший сын , свекровка и свекр) на младшего сына доли нет, но он тут прописан, а муж прописан по другому адресу. Нас развели. Имеет ли право бывший муж проживать с нами в этой квартире. В браке была приобретена нами двухкомнатная квартира (там и прописан муж), но в данный момент там проживают его родители. Можно ли на младшего сына сделать долю в приватизированной квартире? Бывший муж сказал, что из квартиры не уйдет. Он на мировую не соглашается.
08 ноября 2016, 17:35, вопрос №1434750, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли разменять квартиру супруга и продать третьим лицам?
добрый день! у моей дочери имеется доля в квартире бывшего мужа, но я сама к той квартире не имею никакого отношения. можно ли разменять квартиру супруга и продать третьим лицам долю ребенка? и еще момент , могу ли я в счет неоплаченных алиментов продать часть с его доли?
19 сентября 2015, 11:43, вопрос №980368, алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2020