Может ли мать приходить в квартиру бывшего мужа, аргументируя, что ее дочь прописана в этой квартире и она имеет право приходить, смотреть, находится в квартире

После развода ребенок- 11 лет, живёт с матерью, но прописана у отца.

Может ли мать приходить в квартиру бывшего мужа, аргументируя, что ее дочь прописана в этой квартире и она имеет право приходить , смотреть, находится в квартире.

Хотя у бывшего мужа другая семья уже и ребенок просто прописан и иногда приезжает в гости

Спасибо

, ирина, г. Владивосток
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина. Когда родители развелись, то определяется порядок общения второго родителя (того, с кем ребенок постоянно не проживает) с ребенком. Это может быть соглашение между родителями ребенка о порядке общения… Может быть соответствующее решение суда. Если в соглашении или в решении суда будет прописано, что мать может приходить в квартиру бывшего мужа, когда там находится их дочь, то тогда можно приходить в эту квартиру в таком случае. В противном случае законных оснований находиться в этой квартире у матери ребенка нет