Угроза жизни с целью овладения недвижимым имуществом

Сосед по району, Плохих Василий Анатольевич, несколько лет подряд утверждает: "Это имущество всё равно будет моим, я его заберу".Недвижимое имущество принадлежащее на праве собственности моей дочери, состоящее из спортивного зала, нескольких комнат и маленького магазина шаговой доступности. общей площадью 313,5 м2. "Идея" Плохих Василия приобрела реальную угрозу сейчас, поскольку в наш район въехали (предположительно- не могу утверждать 100%) сообщество АУЕ в лице Подлесного Владимира Николаевича с бригадой вышедших на свободу лиц с разных городов России и Белоруссии, сидевших по 10 и более лет убийство (с их слов). Им тоже очень сильно понравилось наше имущество. За последний год было много случаев, провоцирующих на скандалы, кражи, драки и побои, имело место с ножами (есть подтверждающее видео с камер наблюдения). За последнюю неделю угрозы участились, драки, обращения в полицию. Сегодня Плохих Василий мне сообщил в СМС сообщении дословно: - Вова мой друг - Хочет забрать всё,,, и заберёт - Думаешь тебя эти отморозки от Вовы спасут? отморозками он называет 5 строителей, которые с 15 сентября заселились на два месяца в две комнаты на праве аренды. Угрозы убийством (тебя здесь не будет - обещали Владимир и его подельник Сергей), этот объект самый лучший в Сочи, мы его заберем (они же). Василий: "Очень важные люди хотят твоё хозяйство забрать" - много раз повторял, в последнее время очень навязчиво.) я воспринимаю как реальную угрозу здоровью, жизни меня и моей семьи с целью захвата - отъёма нашего недвижимого имущества. куда обращаться, спасибо

, Елена, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы можете подать заявление о преступлении в любой орган полиции (ст. 119 УК РФ — угроза убийством).

Учитывая существенность для Вас данных угроз, можно направить такое заявление, в том числе, в генеральную прокуратуру, МВД России, Следственный комитет РФ. Чтобы там данный случай был на контроле.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».