Или падчерица тоже может претендовать?

Добрый вечер. Мать с отцом получили квартиру, мама умирает,отец повторно жениться у обоих свои дети,через некоторое время сам отец умирает а жена вступает в наследство. Сейчас сама жена умерла,по закону имеет право на наследство только ее родной сын?или падчерица тоже может претендовать?

, Ольга, рп. Чамзинка
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга!

Когда умерла мать, то наследниками должны были быть и муж и дети. Дети отказались в пользу отца от наследства матери? Если отказались, тогда это имущество отца.

Если отец женился, то после его смерти наследниками должны быть его дети и его жена. Дети отца  отказались от наследства отца?

Если отказались, значит унаследовала только жена. После смерти жены наследники только ее дети.

Падчерица была бы наследницей, если бы перед ней не было наследников других очередей, т.е. детей жены