Капитала (никто не прописан, и не проживал, новостройка)?
Как продать квартиру, купленную с использованием мат. капитала (никто не прописан, и не проживал, новостройка)? Не покупаем новую квартиру, а проживаем в той где у детей уже есть собственность
Здравствуйте, Анна!
Если намерены продать жилое помещение, на приобретение которого использовался мат.капитал, то, соответственно, у детей есть право на доли в праве собственности на данное жилое помещение (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
Поэтому при продаже такого жилого помещения требуется разрешение органа опеки, которое дается в том случае, если не будут ущемлены имущественные права детей (либо им будет предоставлено взамен другое имущество, либо денежные средства, причитающиеся им от продажи их долей, будут помещены на специальный счет в банке и т.п.).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
Нет, Анна, так, увы, не получится.
Необходимо, что не произошло уменьшения имущества детей