Здравствуйте,
Поскольку речь об алиментах, делаю вывод, что у вас ребенок. И в этом случае в принципе такой документ обладает признаком относимости. В рамках бракоразводного процесса муж может заявить требование об определении места жительства ребенка с ним, и тогда такой документ вполне оправдан. Суд может самостоятельно запросить информацию из ПНД, муж мог подать соответствующее ходатайство.
По части 1 статьи 56 ГПК РФ
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Поэтому справку можно и предоставить, можно не предоставлять. Т.к. процесс гражданский, обязать вас ее предоставить суд не может.
Обращайтесь, если вам нужна помощь в процессе.
Но я бы взял справку, вы пишете:
Я обращалась к психиатру в этом году по поводу депрессии. Вот и переживаю, что могли поставить на учёт.
Лучше, чтобы не было сюрпризов, так вы будете знать, какая информация может быть получена судом. Передавать ее суду необязательно. К какому психиатру вы обращались, вы не указали, если не в ПНД по месту жительства, информация вряд ли есть. Из-за этого могут возникнуть сложности, если развод перетечет в спор о ребенке.
На заявление мужа (как я понимаю это возражение на иск) можно подготовить отзыв.
С уважением, Андрей Козырев
Едва ли. Да и вообще не понятно, какие выводы могут из этого последовать. Не понятно, чего вообще добивается супруг, он настолько не хочет расторгать брак?