Здравствуйте скажите пожалуста я живу я мужчиной его бывшая жена не дает детей ему дети усыновленые могут ли органы опеки лишить ее пособия спасибо заранее

, татьяна, Пинск

Здравствуйте,

Если ваш мужчина является отцом детей (т.е. указан в качестве отца в записи о рождении детей), он вправе с ними общаться и заниматься их воспитанием. Если в этом ему чинятся препятствия, он вправе установить порядок общения через суд согласно пункту 2 статьи 66 Семейного Кодекса  РФ.

На пособия все это никак в принципе не влияет, эти вопросы вообще регулируются разными отраслями права.

С уважением, Андрей Козырев