Какая форма заявления и вообще какие надо предоставить документы?

внук 13 лет владеет 5/8 долей в квартире пл81,6м2,остальная часть принадлежит его матери,живут в геленджике,хотим продавать квартиру,для этого обратились в органы опеки,они подсказали вариант омена между внуком его долей и квартирой бабушки 2комнатная квартира пл65,1м2 находиться в Г.Ставрополе. Органами опеки было разъяснено,что от бабушки предварительно требуется заявление о том .что она согласна произвести обмен своей квартиры пл65,7м2 на долю внука 5/8(56м2).Какая форма заявления и вообще какие надо предоставить документы?

, лариса викторовна, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Лариса Викторовна!

Между бабушкой и внуком в вашем лице заключается предварительной договор мены квартирами. Данный документ предоставляется в опеку. Так же требуется заявление от обоих родителей. Заполнить заявление помогут специалисты опеки. От бабушки требуются правоустанавливающие документы на квартиру в копиях, от вас правоустанавливающие документы на долю ребенка в квартире, паспорта ваши.