Положен ли мне мат капитал на первого ребёнка рождённого в 2017 году

Здравствуйте. Положен ли мне мат капитал на первого ребёнка рождённого в 2017 году

, Оля Титова, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Нет, не положен.В соответствии со ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, материнский капитал за первого ребенка-положен женщинам,

 родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.