Есть соглашение у нотариуса на определенную сумму в месяц

Бывший муж не платит алименты. Есть соглашение у нотариуса на определенную сумму в месяц

, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идите с соглашением к приставу, в том районе где прописан отец ребенка. .

Статья 100 СК РФ. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Екатерина!

Вы можете пойти к приставам и заставить их выполнять свою работу. То есть периодически писать им и напоминать о себе.

Есть еще другой путь. Вы можете отнести это в банк. При условии если знаете в каком банке у него открыт счет. И банк сам будет списывать деньги.

В этом плане лучше приставы, так как счета могут быть в разных банках, а соглашение только одно. Да и в случае накопления большого долга будет проще заявить на него.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.