Доброго времени суток, подскажите, если мне нужно перенести счетчики на хвс и гвс, перенести на 450 мм

Доброго времени суток, подскажите, если мне нужно перенести счетчики на хвс и гвс, перенести на 450 мм. выше места где они стоят. Что для этого нужно, какие юридические мероприяти необходимо пройти ( ссылка на документ тоже хотелось посмотреть)

, Антон, г. Новосибирск
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Антон.

Если речь идёт о приборах учёта установленных в квартире расположенной в многоквартирном доме, то в первую очередь необходимо получить разрешение ресурсоснабжающей организации на снятие контрольных пломб с приборов, потому как без их разрешения этого нельзя делать. После переноса необходимо так же вызывать специалистов ресурсоснабжающей организации для принятия в комерческий учёт приборов.

Правовая норма закреплена в разделе VII Постановления Правительства N 354.

Удачи!

С уважением Анатолий.