Правила посещения фитнес клубов

Здравствуйте , у меня такой вопрос: Я работал тренером в фитнес клубе, после долгих лет сотрудничества они поменяли условия и я решил там не работать. Купил абонемент и начал ходить как клиент, однако у меня остались люди которые со мной ходят тренироваться , но до этого они были моими клиентами. Клуб хочет закрыть мне доступ в клуб и заблокировать абонемент. Насколько законный их действия если я просто занимаюсь со своими людьми и какой документ требовать в случае отказа предоставления доступа в зал?

, Артем, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Артем, здравствуйте!

Согласно ст. ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.

При этом, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Учитывая, что у вас заключен договор, то они не могут отказать вам в оказании услуг. Если такое возникает, то рекомендовал бы все фиксировать. На место вызвать полицию и направлять им письменную претензию. Затем,  обращаться с исковым заявлением в суд.

Если вам требуется помощь в подготовке документов или персональная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.