8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, умер муж, у него зарплатная и пенсионная карты имеются, будут ли они делится между наследниками?

Д.в! Скажите, умер муж, у него зарплатная и пенсионная карты имеются, будут ли они делится между наследниками? Если две квартиры приобретены в браке, но одна оформлена на него, другая на жену, как будут делиться?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна!

Пенсионные деньги и зарплатные деньги могут получить проживавшие с умершим члены его семьи.

1. Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.

Квартиры: в квартире, которая зарегистрирована на мужа, вы выделите 1/2 доли — это ваша доля, а оставшаяся 1/2 делится между его наследниками;

в квартире, которая зарегистрирована на вас, выделяется доля мужа, которая делится на всех наследников

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Адрес и номер дома имеется
Здравствуйте! Хочу купить дом, но он без документов, от слова совсем. Документы на земельный участок тоже отсутствует. Продается в рассрочку. Скажите пожалуйста с чего начать мне по оформлению документов. Адрес и номер дома имеется.
, вопрос №4086888, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2020