Подача административного иска в суд

Организации нужно подать административный иск об отказе в совершении регистрационных действий на Инспекцию Гостехнадзора. Гостехнадзор входит в структуру Министерства сельского хозяйства и они находятся в разных городах. Получается иск надо подавать на Министерство и в арбитражный суд по месту нахождения административного ответчика, тоесть Министерства. Или указать два административных ответчика : Министерство и Инспекция Гостехнадзора, но подать административный иск в суд общей юрисдикции по месту нахождения Гостехнадзора? Спасибо.

, Анжелика, г. Челябинск
Ярослав Полторак
Юридическая компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день. Кодекс административного судопроизводства указывает на право обращения в суд с административным иском по месту нахождения структурного подразделения

Статья 24 КАС РФ. Подсудность по выбору административного истца

2. Административное исковое заявление к федеральному органу исполнительной власти, вытекающее из деятельности его территориального органа, может быть подано также в суд по месту нахождения территориального органа.
3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, — по адресу организации, являющейся административным истцом.
4. Право выбора между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно административное дело, принадлежит административному истцу.