Есть по алиментам.Где гарантия, если я на его карту перечислю деньги на алименты, чтобы он заплатил, а возьмут и тут же спишут по исполнит.произв.за кредит

У сына по одному исполнит.производству наложен арест,еще исполнит произв

. Есть по алиментам.Где гарантия,если я на его карту перечислю деньги на алименты, чтобы он заплатил,а возьмут и тут же спишут по исполнит.произв.за кредит

, Галина, г. Москва
Александр Холмогоров
Юрист, г. Красноярск

Оплатите за него в оплате напишите за какой период, а сын пусть сходит и напишите заявление о снятии ареста в связи с необходимостью использования данного счета только для оплаты алиментов для содержания несовершеннолетнего ребёнка! Не ф

Ярослав Полторак
Юридическая компания "ООО ЮК "ЮР-АЛЬБА"", г. Ярославль

Добрый день. В вашем случае можно деньги дать на руки и отправить сына к судебному приставу. По исполнительному производству, которое открыто в части алиментов, он может внести деньги на депозит приставов через их кассу. В таком случае будет гарантия, что деньги уйдут именно по тому исполнительному производству. Иначе, возможна ошибка банка.

Но, в соответствии со ст. 855 ГК РФ, списание денег со счета по исполнительному производству в части алиментов, стоит в первой очереди, нежели задолженность перед банком.