Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Доли в наследстве

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какова будет доля наследства 5 детей, если один из них прописан в наследуемом жилье. Собственником был отец, после его смерти в наследство никто не вступал (мать была жива, теперь она тоже умерла). Спасибо.

30 Ноября 2012, 22:32, вопрос №28790 Галина, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 411 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Согласно ст. 1164 ГК РФ при наследовании по закону, если наследственное имущество переходит к двум или нескольким наследникам, и при наследовании по завещанию, если оно завещано двум или нескольким наследникам без указания наследуемого каждым из них конкретного имущества, наследственное имущество поступает со дня открытия наследства в общую долевую собственность наследников. В ст. 245 ГК РФ указано, что если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

    01 Декабря 2012, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.