У меня есть интернет магазин, он работает России и Америке, а зарегистрирован в России, в Америке я его только

У меня есть интернет магазин, он работает России и Америке, а зарегистрирован в России, в Америке я его только рекламирую, с Америки доход около 100 долларов, в общем, в России я плачу налоги, а в Америке надо налог платить?

, Бог, г. Ставрополь
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Бог.

Между РФ и США заключен "Договор об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал", согласно которому прибыль лица от коммерческой деятельности облагается налогом в стране его постоянного пребывания. Так как в США у Вас нет постоянного представительства, то налог с этих 100 долларов Вам нужно уплатить в России.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Остались вопросы — обращайтесь в чат к юристу.