240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата алиментов ребенку

Сколько я должен платить алиментов на ребенка от первого брака,если имею новорожденного ребенка во втором браке?

09 Ноября 2013, 15:26, вопрос №287802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании СК РФ ст. 61 размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 часть от заработной платы.

09 Ноября 2013, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Павел!

Вы должны платить 25% от суммы своего дохода, если у вас не установлена судом определённая фиксированная сумма, независимо есть у вас ребёнок в новой семье или нет.

Удачи Вам!

09 Ноября 2013, 15:33
q Отблагодарить
0 0
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Павел!

Советую вам не говорите про алименты второй жене, а то научите её, и это может встать вам боком!

09 Ноября 2013, 17:06
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для снижения размеров алиментов ребенку от первого брака, нужно, чтобы взыскали алименты на ребенка от второго брака. Тогда и будет на двух детей одна треть заработка, а на одного — одна шестая.

09 Ноября 2013, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
18
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел! До момента установления судом выплат алиментов на второго ребенка, Вы обязаны платить 25% от размера всех доходов. После вступления в законную силу решения суда о взыскании алиментов на второго ребенка в пользу каждого из них будете уплачивать по 1/6. Имейте ввиду, что Семейный кодекс РФ предусматривает возможность взыскивать и дополнительные расходы на содержание детей ( лечение, обучение и т.д.).

Желаю удачи!

09 Ноября 2013, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Павел.

Вы обязаны выплачивать алименты в сумме, установленной решением суда или соглашением об уплате алиментов до того момена, пока не будет принято новое решение суда.

Вы можете просить суд о снижении размера взыскиваемых алиментов, приведя  доказательства рождения второго ребенка.

Однако, иногда суд, если на второго ребенка не выплачиваются алименты, отказывает удовлетворении требования о снижении размера. Поэтому иногда необходимо, чтобы имелось решение суда (или судебный приказ) о взыскании алиментов на второго ребенка.

Данный судебный приказ может  потребовать может мать ребенка, если обратится к мировому судье. Приказ будет вынесен в течение 5 дней.

Но имейте  в виду, что у вас должны будут быть подтверждения перечисления алиментов и по второму приказу — для вашей  финансовой безопасности.

После выдачи судебного приказа обращаетесь в суд  с иском  к матери первого ребенка  об изменении размера алиментов. 

У суда не будет оснований вам отказать.

С уважением, ....

09 Ноября 2013, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут