Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Штраф за проживание ребенка без регистрации

Я отец, собственник квартиры.

Обратился с заявлением на постоянную регистрация по месту жительства сына (10 месяцев от рождения). Составлен протокол и вынесено поставновление по ч.2 ст.19.15 КоАП допущение перживания без регистрации по месту жительства малолетнего ребенка с рождения по настоящее время. Насколько правомерно поставновление и возможность его отмены при обжаловании ?

09 Ноября 2013, 15:20, вопрос №287792 Артем, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Можете обжаловать в суд, только не знаю чем посоветовать.

    Штраф от 2 до 2, 5 тыс рублей по КоАП РФ.

    Попробуйте сказать, что нет доказательств что сын проживал эти десять месяцев в Вашей квартире, вообще тяжело отвечать Вы вроде как виноваты, но такие штрафы обычно на новорожденных не накладывали, может просто в конце года решили план по поступлениям в бюджет выполнить, явно перебарщивают местные чины.

    29 Ноября 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats