При подаче искового заявления на алименты, должна ли я посылать по почте ответчику копию требования?
Здравствуйте! При подаче искового заявления на алименты, должна ли я посылать по почте ответчику копию требования?
Если подаете заявление о выдаче судебного приказа в % от заработка, то не надо отправлять. Если подаете исковое заявление о взыскании алиментов в ТДС, то надо отправить.
Здравствуйте.Были изменения в статью132 ГПК РФ
ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют,
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович
здравствуйте. да, вы должны пристать копию иска и материалов дела. или можете направить в суд копию для ответчика, и указать это в приложении к иску.