При подаче искового заявления на алименты, должна ли я посылать по почте ответчику копию требования?

Здравствуйте! При подаче искового заявления на алименты, должна ли я посылать по почте ответчику копию требования?

, Елена, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если подаете  заявление о выдаче судебного приказа в % от заработка, то не надо отправлять. Если подаете исковое заявление о взыскании алиментов  в ТДС, то надо отправить.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Были изменения в статью132 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. да, вы должны пристать копию иска и материалов дела. или можете направить в суд копию для ответчика, и указать это в приложении к иску.