Являюсь собственником 1-комнатной квартиры и половины 3-комнатной квартиры

Здравствуйте!

Являюсь собственником 1-комнатной квартиры и половины 3-комнатной квартиры.

В однокомнатной прописана моя мать, инвалид и пенсионерка.

В трехкомнатной я и 2 дочери.

Мать недееспособна, но официально это не оформлено.

Хочу выписать ее в 3-комнатную квартиру, дочери не против, для продажи 1-комнатной.

Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты для осуществления быстрой выписки и прописки.

Спасибо!

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если мать сама не пойдет в МФЦ и не подаст заявление на выписку из квартиры ит на перепрописку в другую квартиру, то вам её выписывать только в судебном порядке. Что займет порядка 5-6 месяцев.

Мария
Клиент, г. Москва
Пойти она не сможет, увы, максимум сможет подписать доверенность на дому и то не факт.
Я же ее не на улицу выписываю, а в другую квартиру. Может быть есть какие либо варианты?

Нет, вариантов нет.  Или доверенность старайтесь сделать на дому или признавайте недееспособной через суд и  будете всем  заниматься как её опекун.