Со мной он не живет-какие у него права?

Мой родной брат был прописан мной в квартире ,когда она была ещё в соцнайме мной, потом он ее приватезировал и подарил мне,но сам остался там прописан.Со мной он не живет-какие у него права?

, Иванова Нина Леонидовна, с/п. Борское
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Так как он доли в квартире не имеет, а лишь прописку, то у него все права связаны лишь с проживанием в квартире. На право распоряжение квартирой он никак влиять не может.

Вы можете через суд признать его утратившим право пользования квартирой в связи с выездом на другое место жительство. На основании такого решения суда сможете потом выписать его.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.