8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас он подал исковое заявление в суд, может ли суд вынести определение отмены дисциплинарных взысканий и какое наказание понесет работодатель если допустил ошибку при оформлении выговора

Добрый вечер. Работник получил два дисциплинарных взыскания в виде выговора. Сейчас он подал исковое заявление в суд, может ли суд вынести определение отмены дисциплинарных взысканий и какое наказание понесет работодатель если допустил ошибку при оформлении выговора. Первый был за неправильное ведение путевого листа, второй за использование служебного автомобиля в личных целях.

, Любовь, рп. Коченево
Татьяна Степанова
Татьяна СтепановаЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Любовь.

может ли суд вынести определение отмены дисциплинарных взысканий

Любовь

нет. Итоговый акт суда первой инстанции по гражданскому делу — решение, а не определение. Суд первой инстанции должен вынести решение по исковым требованиям, заявленным истцом (работником). При этом суд не отменяет дисциплинарное взыскание, он может признать его незаконным. Отменить должен уже сам работодатель.

Если Вы имели ввиду частное определение в отношении работодателя, то суд может его принять и направить в государственную инспекцию труда для принятия административных мер за нарушение законодательства о труде.

Однако, признание судом вынесенного работнику дисциплинарного взыскания незаконным не является безусловным основанием для вынесения частного определения, ведь причины незаконности дисциплинарного взыскания могут быть разными, в т.ч. и формальными.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, здравствуйте!

Нужно написать отзыв на иск по всем требованиям, которые предъявляет работник, если Вы с ними не согласны. В плохом для Вас исходе суд не отменит взыскания, а признает их незаконными. Вы сами должны будете отменить приказы о вынесении дисциплинарных нарушениях. Могу написать Вам отзыв на иск. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением?
Управляющая компания подала заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности за услуги по содержанию и ремонту мест общего пользования на жильца. Он, в свою очередь, возразил относительно его выполнения и суд судебный приказ отменил. Теперь управляющей компании нужно обратиться в городской суд с тем же пакетом документов? Также с заявлением о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением?
, вопрос №3046442, Надежда, г. Ханты-Мансийск
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Недвижимость и ошибки межевания з/у вынос положения дома на местность
Здравствуйте! Жилой дом был построен и учтен в кадастре в 2010 году. Построен без соблюдения отступов от границ смежных з/у. З/У находится собственности физлица. Дом находится в залоге у банка по ипотечному кредиту. Все технологические условия ( вода, свет) соблюдены, выполнены и заключены соответствующие договора с снабжающими организациями. Дом состоит из 3х этажей плюс п/подвальное помещение.В 2012 году в следствии ЧС было затопление п/подвальной части дома. Комиссия осматривала дом и составила акт о состоянии дома. В 2014 году дом был продан физлицу с регистрацией ДКП в Росреестре.Дом по прежнему остается в залоге у банка. В 2019 году администрация МО подает иск в суд с требованием признать строение самостроем и требует снести здание на основании нарушения градостроительных норм и земельного законодательства, заступа зданием на соседний участок, построение 4х этажей. Основание - заключение экспертизы в апреле 2019 года. Экспертиза производилась без присутствия собственника. Суд первой инстанции удовлетворил иск администрации и вынес постановление к сносу здания как самострой. Апелляционный суд в 2020 году оставил решение районного суда в силе. В 2020 году была повторная экспертиза здания. В заключении которой была признана законность строения, этажность подтверждена как 3 этажа, подтверждено, что это жилой дом, а не коммерческое здание, заступ 40 см углом дома определен как решаемый вопрос путем урегулирования с владельцем соседнего участка ( соседний участок принадлежит физ лицу на праве собственности) который никаких заявлений не подавал. В 2021 году решением кассационного суда, все решения предыдущих судов отменены, дело направлено на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. Мой вопрос - если в иске предъявлены несколько требований и к одним применяется срок исковой давности, а к другому нет, то могут ли они быть применены раздельно? Согласно ГПК РФ ст 46 орган местного самоуправления может обратиться в суд с заявлением в защиту третьего лица по его просьбе. В плане заступа просьбы от третьего лица не было. По результатам последней экспертизы среди требований иска осталось наличие заступа на соседний участок. Так на основании каких документов администрация МО имеет право обращаться в суд по защите интересов собственника з/у не принадлежащего ей?
, вопрос №3046626, Владимир, г. Туапсе
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности с ЮЛ
У меня есть должник юр.лицо. Сейчас находится в стадии реорганизации. После присоединения, могу ли я другому ЮЛ предъявлять взыскание? И как правильно это делать, если исполнительный лист выдан на предыдущего должника?
, вопрос №3046870, Артём, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что делать, если купила машину которая в залоге?
Что делать,если купила машину которая в залоге ? В декабре 2020 года я купила автомобиль , в ГИБДД поставили на учет ,вопросов не возникло . 12,02,2021 мне пришло Определение о привлечение к участию в деле соответчика. 18,03,2021 пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве ответчика . Исковое заявление было подано от Общество с ограниченной ответственность "БРОКЕР" на гражданина у которого я купила автомобиль . В заявлении просят взыскать с ответчика в пользу ООО "БРОКЕК" 1.Задолжность по уплате кредита 577992,12 2.Задолжность по уплате процентов 1263,37 3.Расходы по уплаченной гос.пошлины 14992,56 4.Для удовлетворения требований Истца о взыскании вышеуказанных денежных сумм обратить взыскание автомобиля (........... данные авто) установив его начальную стоимость ,с которой начинаются торги в размере 169200,00 рублей. Подскажите что мне делать в такой ситуации ?
, вопрос №3047041, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В какие сроки в ступает в силу определение суда об отмене решения третейского суда?
Городским судом вынесено определение об отмене решения третейского суда и указано, что оно может быть обжаловано в кассационном порядке, но не указано когда вступает в силу. Разъясните, пожалуйста, когда вступает в силу определение суда об отмене решения третейского суда - после отмены третейского решения или после кассационного рассмотрения?
, вопрос №3047187, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2020