Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Задержка изготовления, поставки, сборки, а также замены некачественного товара

Добрый день! По договору на изготовление и поставку комплекта кухонной мебели, покупатель делает 100 % предоплату. Продавец, в свою очередь обязуется изготовить, поставить, собрать данный комплект. Покупатель обязательства выполнил, однако продавец, сначала на 20 дней задержал поставку, сославшись на позднее изготовление, а потом по рекламации производил замену брака в течении 4 месяцев!!!! Покупатель предьявил претензию за несвоевременную поставку и получил спустя 3 недели выплату, однако потом пересчитав стало ясно, что сумма занижена...очень. Вопрос: Можно ли сейчас дополнительно подать на возмещение неустойки за задержку изготовления и задержку по рекламациям?

09 Ноября 2013, 13:56, вопрос №287618 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Ольга!

    Срок исковой давности для таких случаев составляет 3 года. главное помнить, что согласно закона «О защите прав потребителей» неустойка не может превышать 100% от общей стоимость работ/товара/услуги.

    Удачи Вам!

    09 Ноября 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats