Могу ли я придти в суд и забрать заявление?

Здравствуйте 3 дня назад нас развели ,но с мужем решили дать друг другу шанс для сохранения семьи. Могу ли я придти в суд и забрать заявление? Или оно уже вступило в силу? Нам ещё не дали свидетельство о расторжении брака. Заранее спасибо

, аселя, г. Москва
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Аселя.

Решение суда о прекращении брака вступит в силу через месяц, если вы не обжалуете его.  Сейчас вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

После того как апелляционную жалобу примут, вы сможете подать письменное заявление об отказе от иска. В соответствии со статьей 326.1 ГПК РФ, при принятии отказа истца от иска, суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.